🌿11 апреля – День березы🌿

«Люблю берёзку русскую,
То светлую, то грустную,
В белом сарафанчике,
С платочками в карманчиках.
С красивыми застёжками,
С зелёными сережками!
Люблю ее нарядную,
Родную, ненаглядную!»

С давних времён наши предки 11 апреля отмечали День Березы. Береза – дерево России, символ красоты русской природы, она прекрасна в любое время года. О ней слагали песни, водили вокруг нее хороводы, сочиняли пословицы, загадки, стихи и сказки. Многие художники изображали березку на своих полотнах, а композиторы посвящали ей песни.
В группе «Рябинушка» прошёл тематический день, посвященный красавице березе. Воспитанники группы узнали о целебных свойствах берёзы и о том, что русская берёза является символом добра и красоты, символом родной земли. В завершении занятия воспитанники нарисовали березу — русскую красавицу!

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Принять