В подготовительной группе «Ягодки» прошло увлекательное и полезное занятие по безопасному поведению на дороге! 
Ребята вспомнили и закрепили важные правила: как правильно переходить дорогу на контролируемом и неконтролируемом пешеходном переходе, зачем нужно ждать зелёного сигнала светофора и почему нельзя выбегать на проезжую часть.
Особое внимание уделили тому, как вести себя тем, кто катается на самокате или велосипеде. Дошколята узнали, что перед переходом дороги нужно обязательно спешиться и везти транспортное средство рядом с собой, а также соблюдать правила, чтобы быть заметными и безопасными для себя и других участников движения. 



