В рамках весенней недели психологии в старшей группе «Колокольчик» прошло увлекательное игровое занятие «Волшебные семена добрых дел». Основная цель мероприятия заключалась в формировании у детей первичных представлений о связи поступков и характера, развитии умения осознанно выбирать добрые дела и создании условий для самовоспитания через игру. Наши воспитанники выступили в роли волшебных садовников. Они узнали, как маленькие поступки могут влиять на окружающий мир и формировать характер каждого человека. Каждый ребенок посадил собственный цветок доброго поступка. А затем все вместе ребята создали общий «сад добрых дел».




