В ходе мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, наши воспитанники закрепили представления о людях с ограниченными возможностями и правилах поведения при встречи с такими людьми. С дошкольниками были проведены беседы: «Почему нужно помогать инвалидам?», «Люди вокруг нас» и др. Также ребята посмотрели и обсудили с воспитателями мультфильм «Цветик-семицветик». Эти мероприятия направлены на воспитание у дошкольников таких качеств, как милосердие, доброта, взаимопомощь и др.






